এসএসসি-এইচএসসির সময় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ না রাখতে ডিসিদের প্রস্তাব

এসএসসি-এইচএসসিসহ যে কোন পাবলিক পরীক্ষা পরিচালনার জন্য আলাদাভাবে পরীক্ষা কেন্দ্র নির্মাণের প্রস্তাব করেছে জেলা প্রশাসকরা(ডিসি)।
মঙ্গলবার জেলা প্রশাসক সম্মেলনে এসব প্রস্তাব তুলে ধরনের ডিসিরা।এ সময় উপস্থিত ছিলেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি, প্রাথমিক ও গণশিক্ষা প্রতিমন্ত্রী মো. জাকির হোসেন, শিক্ষা উপমন্ত্রী মহিবুল হাসান চৌধুরীসহ শিক্ষা সংক্রান্ত তিন বিভাগের সচিব ও অধিদপ্তরের মহাপরিচালকরা।
প্রস্তাবে জেলা প্রশাসকরা উল্লেখ করেন, উপজেলা সদরে কেন্দ্র হিসেবে আলাদা ভবন নির্মাণ করা হলে পাবলিক পরীক্ষার সময় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ না রেখে ক্লাস চালু রাখা যাবে। এছাড়া প্রাকৃতিক দুর্যোগের সময় এসব ভবন ব্যবহার করা যাবে।
এসময় উপজেলা পর্যায়ে মাধ্যমিক শিক্ষা কমিটি গঠনের প্রস্তাব করেছেন জেলা প্রশাসকগণ।
এছাড়াও সব বিভাগীয় শহরে কারিগরি শিক্ষাবোর্ড নির্মাণ, বেসরকারি শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানে অধ্যক্ষ ও প্রধান শিক্ষক নিয়োগ পুল গঠন, শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের লেনদেন ব্যাংকের মাধ্যমে সম্পন্ন করার প্রস্তাব করেন তারা।